суббота, 15 февраля 2014 г.

St.Valentine's Day

Ура. Я добралась до блога. Эта учеба не дает покоя совсем. Но не будем о грустном.
В первую очередь, я хочу поздравить всех с прошедшим Днем влюбленных. Многие не понимают этого праздника, в основном это наши родители и бабушки, потому что в Союзе такого не было. А молодеже и мне, в том числе, очень даже наоборот. Мне нравится эта особенная атмосфера, которая витает вокруг. Все такое милое, парни метушатся в поисках подарка и цветов, девушки наряжаются, красятся.....Вообщем это все еще один повод порадовать свою вторую половинку.


Скажу честно, я столько всего напланировала приготовить и поделиться с вами. Должен был быть и крем-карамель, и крем-брюле, и шоколадный мусс с перцем, и суфле. Но...увы. Я совсем ничего не успела. Зато вчера спекла милых печенюшек. Это простое песочное миндальное печенье с  лимонной цедрой и яблочным джемом. Получилось неймоверно вкусно. Всем близким понравилось. Так что приготовьте обязательно. Пусть это будет с любой другой начинкой, другой формы и оформлением. Но вкус...Мммм!



Ингридиенты на 40 шт.:
для теста:
180 гр. муки
пол. ч.л. разрыхлителя
75 гр. сахара
щепотка корицы
90 гр. молотого миндаля
180 гр. сливочного масла
1 ч.л. тертой лимонной цедры
1 пакетик ванильного сахара
100гр. яблочного джема
для глазури:
100 гр. сахарной пудры
2-3 ст.л. сока лимона
пищевой краситель

Приготовление:
1.Масло растереть с сахаром, ванильным сахаром и цедрой. Добавить миндаль, корицу, всыпать просеянную с разрыхлителем муку. Замесить гладкое эластичное тесто, завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 мин.
2. Нагреть духовку до 175 гр. Тесто раскатать в пласт толщиной ок. 2 мм. Вырезать из него сердечки, переложить на противеть, выстланный пергаментом и выпекать 10 мин. Дать остыть.

3.Для глазури сах. пудру смешать с лимонным соком. Добавить краситель. Намазать печенье джемом и соединить. Украсить глазурью и дать ей затвердеть. 
Желательно оставить его на ночь, что бы оно немного пропиталось. А уже утром чаевничать)


Приятного аппетита!

3 комментария: